Блог пользователя kak-reshit

Закон сохранения энергии

Утверждение того что энергия в теле не может исчезнуть и появиться вновь называется законом сохранения энергии.

теплопроводность строительных материалов

Теплопроводность строительных материалов это своего рода оценка , которая описывает способность того или иного тела проводить тепло.

Таблица квадратов

Для удобства возведения числа в квадрат составлена определенная таблица квадратов. В ней можно найти обозначение квадратов для чисел от 1 до 10 с периодом в 0,1 десятую.

Тригонометрия формулы

Тригономeтрия, формулы заданы основными тригонометричeскими функциями, которые состоят из тангенсов, котангенсов, синусов и косинусов.

Таблица корней

В данной статье мы с вами разберем такое понятие как квадратный корень, какие бывают виды корней, а так же рассмотрим таблицу корней и то как ей пользоваться.

Формула второго закона термодинамики

Закономерность переноса тепла от одного объекта к другому рассматривается в утверждении о теплообмене. Весь процесс заключается во внутреннем обмене энергии между объектами, которая называется теплотой.

Плотность воздуха

Что такое плотность воздуха и что она определяет.

Как находить площадь круга

Большое количество точек расположенных на равном расстоянии от центра и находящиеся на одном расстоянии - образуют круг, плоскую фигуру.

Тангенс угла! Как найти тангенс, формула, таблица?!

В этой статье мы разберем такое понятие, как тангенс угла. Начнем с понятия прямого угла. Прямым углом называется угол равный 900. Угол в котором меньше 90 градусов - называется острым.

Удельное сопротивление меди

Удельное сопротивление меди это физическое понятие встречающее в электротехнике. Что же это, спросите Вы.

Теория относительности Эйнштейна

Теория относительности Эйнштейна основывается на утверждении о том что определение движения первого тела, возможно исключительно благодаря движению иного тела.

Законы Ньютона

Законы Ньютона являются основополагающими в классической механике и однозначно, поворотным моментом в физике.

Сумма кубов

Итог полученный в результате суммы двух значений с неполным квадратом их разности равняется сумме куба этих значений. Для любых значений а и b данное равенство будет верным.

ЭДС

ЭДС расшифровывается как электродвижущая сила или физическое значение, которое характеризует работу посторонних сил в блоках неизменного либо переменного токов.

Формула объема цилиндра

Прежде чем говорить о формуле объема цилиндра разберемся с основополагающими моментами.

RSS-материал