Как быстро выучить алфавит

Перед тем как ребенок пойдет в школу, родителям нужно будет усердно заниматься с ним. Во многих школьных учреждениях ввели экзамены, после прохождения которых будет принято решение, готов ли ребенок к школе или нет. Поэтому подготавливать своего будущего школьника нужно хорошо. В 6-7 лет он должен знать буквы и цифры, иногда некоторые учебные заведения требуют от ребенка умения читать.

Следующие рекомендации помогут ребенку легко и быстро выучить алфавит.

1) Наглядные пособия и примеры в виде плакатов с картинками помогут выучить алфавит. Ребенку будет интересно рассматривать яркое изображение. Можно поиграть с ним в игру. Для этого нужно взять обычный большой лист и попросить ребенка нарисовать на нем буквы.

2) Карточки с буквами также помогут ребенку легко и быстро выучить алфавит. Их можно купить уже готовые в любом канцелярском магазине или сделать своими руками. В готовых карточках изображены красочные картинки с буквами, ребенку будет интересно искать конкретную букву среди других. В поисках одной буквы он будет повторять другие. Так, играя, ребенок будет учиться.

3) Еще один помощник в освоении алфавита - пение. Для этого нужно поискать в интернете специальные детские песни про алфавит или придумать свои. Напевать песенки родителям нужно вместе с ребенком. Для это оставляйте перед ребенком алфавит так, чтобы он его видел. Также помогут выучить алфавит специальные видеоуроки из всемирной сети.

4) Своими руками можно сделать буквы. Такая процедура мастерства будет интересна ребенку, и он сможет быстро выучить алфавит. На сегодняшний день существует целый ряд видов букв из гипсовой массы с разными рисунками, которые потом можно будет раскрасить. Можно лепить буквы самим из глины и пластилина, из бумаги можно сначала вырезать буквы, а потом их раскрасить.

5) Игры, в которых будут присутствовать буквы в виде поделок, также помогут выучить алфавит. Придумайте слова, меняйте буквы местами, прячьте их, а ребенок должен будет их угадать и найти. Обязательно хвалите ребенка за его достижения, это даст ему стимул к изучению букв.

Пение, карточки из букв, увлекательные игры, наглядные пособия, все это поможет быстро выучить алфавит. Ежедневно повторяйте буквы. Применяя увлекательные игры, поделки, родители смогут помочь ребенку быстро выучить буквы. Главное, постоянно вносить разнообразие в игры и постоянно придумывать новые задания, чтобы ребенку было всегда интересно.

Заметка: Любите коктейли? Вы можете купить трубочки для коктейлей на сайте complexbar.ru.



Если материал был полезен, вы можете отправить донат или поделиться данным материалом в социальных сетях:

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. То есть для 1+3, введите 4.