КАК УСПЕШНО запоминать новый материал?

Если вы хотите что-то быстро и тщательно запомнить, то постоянное повторение мало поможет вашему процессу. Однако некоторые вспоминания останутся. Проблема в том, что наши вспоминания и точное изучение материала совсем разные вещи. Ниже приведены некоторые универсальные шаги к овладению этим искусством. Так что вы сможете запоминать тонну данных в короткий промежуток времени.

Совет 1. Подготовка

Для оптимизации запоминания сессии, обратите внимание, в какой среде вы находитесь. Для большинства людей это означает, что выбирать нужно тихие, хотя некоторые люди лучше обучаются в общественных местах. Выясните, что является наиболее благоприятным для вас и можете смело начинать.

Начните пить чай. Существует много исследований, подтверждающих зеленый чай как естественный катализатор для улучшения памяти. С точки зрения механики, наша способность вспомнить информацию сводится к силе между нейронами в нашем сознании, которые соединены синапсами. Когда мы становимся старше, много накопленных токсичных химических веществ может привести к повреждению наших нейронов и синапсов, что приводит к потере памяти и даже болезни Альцгеймера. Зеленый чай содержит соединения, которые блокируют эту токсичность и держат клетки мозга в форме.

Совет 2. Запишите все, что вы хотите запомнить

Это особенно полезно, если вы пытаетесь запомнить информацию из лекции. Используйте диктофон и отмечайте все важные факты, прослушивая запись. Если вы пытаетесь запоминать слова, то собственную речь и слушайте себя. Очевидно, что это наиболее полезно для тех, чья звуковая память наиболее развита.

Кстати Apple Watch может также помочь вам в запоминания. Новые часты от компании Apple на украинском сайте proapple.com.ua.

Совет 3. Раздел заметок

Теперь, когда у вас есть все записано в одном наборе, следует разделить это на части. Это идеально подходит для визуальных учащихся, особенно если вы используете цветовое кодирование для различения предметов (цветные маркеры). Мозг начинает зрительно воспроизводить информацию, которая записывается в нем.

Совет 4. Слушайте свои записи

Делая различного рода дела, например, такие как стирка или вождение, пройдитесь по информации, снова слушая ваши аудиозаписи. Это обучение будет дополнять все то, что не удалось запомнить вашей кратковременной памяти.

Совет 5. Перерывы

Делайте небольшие перерывы между учебой. Перейдите на короткое время, не думая о том, что вы только что узнали и вернитесь к материалу позже. Так вы поймете, что вы действительно запомнили.



Если материал был полезен, вы можете отправить донат или поделиться данным материалом в социальных сетях:

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. То есть для 1+3, введите 4.