Дистанционное обучение стало реальностью

Дистанционное обучение завоевывает популярность среди студентов. И это не удивительно. Современный интернет дает нам все большие возможности, к ним относится и образование на расстоянии.
Что же из себя представляет этот метод? Какие у него преимущества и недостатки? Нужны ли обществу такие услуги?
Начнем с формулировки данного определения.
Дистанционное обучение – обучение, которое проходит на расстоянии. Другими словами, студент отделен от своих преподавателей. В нашей стране подобная практика была известна как заочная форма получения образования.
В последнее время сильно возросла популярность Web-технологий, появился свободный доступ в сеть интернет. Университеты разных стран обратили свое внимание на то, что появилось множество вариантов пользования современными компьютерными технологиями для обучения студентов дистанционным путем.

Система предоставляет возможность каждому желающему приобретать новые знания и навыки в удобное для него время. При этом место расположения не имеет значения. Нет необходимости посещать учебное заведение, лично общаться с преподавателями. Человек сам формирует график обучения, тратит на учебу желаемое количество времени.
Весь процесс проходит через сеть. При этом получение образования не принесет крупных финансовых вложений.
Там, где есть преимущества, всегда найдутся и недостатки. Контроль полностью отсутствует. Конечно, если студент остановил свой выбор на подобной форме, то принял всю ответственность на себя. Но, находятся студенты позволяющие себе излишние вольности. Ведь не составит труда попросить выполнить полученное задание более подкованному человеку. Преподаватель не сможет распознать обмана. Но пострадает только студент – ведь он не дополучит знаний.
Важно учесть, что не везде после обучения выдают диплом государственного образца. Эта форма рассчитана скорее на получение дополнительных навыков и знаний, чем на получение документа. Аттестат или сертификат вы получите обязательно, но не каждый работодатель будет учитывать его при приеме на работу.
И все же, дистанционная форма обучения безусловно комфортна. Даже житель отдаленных и малонаселенных пунктов может проходить обучение в престижных российских и зарубежных заведениях. Для достижения мечты нужен лишь интернет, свободное время и конечно тяга к знаниям. Все остальное – в руках самого студента. Будьте открыты ко всему новому, перешагните через страхи. Учитесь, получайте новые навыки, стремитесь к совершенству выбранной профессии.

Кстати, детские обучающие игры английскому языку помогут вашему ребенку быть более успешным.


Если материал был полезен, вы можете отправить донат или поделиться данным материалом в социальных сетях:

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. То есть для 1+3, введите 4.