Дрессировать собаку дома? Легко!

Каждый любимец собак сталкивался с такой проблемой, как дрессировка своего любимца. Для этого нужно терпение и усердие хозяина, потому что на это нужно некоторое время. Для того чтобы собака слушала вас беспрекословно, необходимо выучить набор команд, помогающие дисциплинировать питомца: ко мне, фу, сидеть, лежать, рядом, место, апорт, фас. Назначение этих команд знает каждый человек, но как это объяснить собаке? Очень просто! Для того чтобы приступить к дрессировки, вы должны усвоить ряд правил и советов, которые ускорят процесс и помогут быстрому изучению команд. Для себя решите, кто будет тренировать собаку, вы или профессиональный кинолог. Потому что если обучать начнёт кинолог, а потом продолжите вы, то из этого не выйдет ничего хорошего. Также при дрессировки должен присутствовать один человек, чтобы собака не отвлекалась на чужое лицо. Если собаку будет обучать кинолог, то посоветуйтесь с ним о том, чтобы собака слушалась только вас и не кого больше! При дрессировке не повторяйте команды более двух раз и меняйте их местами, так собака будет понимать, что действия от неё требуют разные.
Заметка: питейное заведение Шипр предлагает вам качественный отдых в Ульяновске.

Следите затем, чтобы ваш питомец не уставал, иначе вся дисциплина пропадёт. Перед очередной тренировкой дайте собаке побегать, так она быстрей будет воспринимать информацию от вас. Не повторяйте команды слишком быстро, а то питомец запутается. Не забывайте следить за здоровьем собаки, из-за постоянных тренировок оно может ухудшиться. И, главное, это поощрять любимца вкусненьким печенькой, но не переусердствуйте! Место для дрессировки выбираем на улице, где тихо и спокойно, чтобы питомец не отвлекался на других животных. Позже можно выводить собаку в более шумные места. Тренировать на свежем воздухе нужно 20–30 минут (постепенно увеличивая время) 2–3 раза в неделю. Питомца дрессировать можно начинать с полтора месяца, начиная с простых игр, например, догнать мячик. Если вы будете окружать его любовью и заботой, то щенок станет послушным и внимательным. Тогда обучение пойдёт как по маслу! Часто встречается вопрос в интернете о тренировки взрослой особе. Это возможно, но необходимо приложить намного больше сил и результат не заставит себя ждать! Не забывайте поощрять своего питомца лаской и лакомством, но не совмещайте и то, и другое вместе. Скорость обучения напрямую зависит от породы собаки, если вы не уверены в дресоровке породистого любимца, то доверьте это дело кинологу, правда, придётся заплатить.


Если материал был полезен, вы можете отправить донат или поделиться данным материалом в социальных сетях:

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. То есть для 1+3, введите 4.