Блог пользователя admin-ggl

Простые способы улучшить свой английский!

Хотите свободно общаться на английском, как на родном? Есть огромное желание блеснуть перед друзьями? А, может, того требует новое место работы или жительства? Тогда Вы обратились по адресу!

В данной статье речь пойдет о простых и доступных способах повышения уровня владения английским языком.
Сразу отметим: подразумевается, что у Вас имеются начальные знания (базовый школьный уровень).

Заочное и вечернее обучение.

Стоит отметить то, что до недавнего времени в обществе существовало мнение о «заочниках» и «вечерниках» как о тех студентах, которые учатся только ради какой-либо «корочки», то есть знания им не нужны, а сессию закрывают с помощью денег и так далее.

Образование в Конго: через тернии к грамоте

Жизненный путь гражданина любой цивилизованной страны, в том числе и (как ни странно) России, расписан примерно так: детский сад, школа, вуз. Между вузом или вместо него может быть колледж, ПТУ и другое среднее специальное заведение, но в целом картина остаётся единой: человеку более-менее гарантировано качественное образование.

Об образовании. Александр III

А сказал он вот что: если дать образование широким слоям населения, то они будут устраивать революции и свергать правительство.

5 советов для поступающего в Вуз

5 советов для поступающего в ВУЗ
Вы еще недавно учились в школе и скорее всего еще не знаете как ? куда ? и что делать при поступлении в ВУЗ? тогда эти советы облегчат Вам жизнь.

1. Поступайте в несколько ВУЗов
Не забываем, что на законодательном уровне абитуриент имеет полное право подавать документы в 5 ВУЗов на 3 направления подготовки в каждом из них. Чем в больше ВУЗов подадите документы, тем больше шансов поступить. Так же следует помнить, что все университеты и академии должны принимать копии документов о среднем образовании.


Если материал был полезен, вы можете отправить донат или поделиться данным материалом в социальных сетях:

Образование. А как на самом деле?

Власть делает всё возможное, чтобы затруднить доступ рядового россиянина (пусть даже талантливого) к систематическому получению знаний.

Этот великий Макаренко

По решению ЮНЕСКО от 1988 года среди четырёх величайших деятелей, заложивших основы современной педагогики, находится и имя Антона Семёновича Макаренко – в одном ряду с Марией Монтессори, Джоном Дьюи и Георгом Кершенштейнером. Основанная им колония, которой было присвоено имя М. Горького, исповедовала принципы, которые во многом были положены в основу современной системы образования в развитых странах.

Куда идет наше образование?

Не так давно губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв довольно эмоционально обращался к кубанской молодёжи с телеэкранов: «Зачем вам высшее образование?

Как быстро и эффективно подготовиться к экзаменам?

Наверное, каждому знакома ситуация, когда времени до решающего экзамена остается катастрофически мало, а заставить себя вовремя к нему готовиться не получается. В таком случае очень важно сделать над собой усилие и заниматься как можно более интенсивно, чтобы успеть усвоить всю информацию.

Как быстро выучить иностранный язык?

Не секрет, что многие люди, изучая иностранный язык более десяти лет в школе и ВУЗе, не могут свободно на нем разговаривать. В чем причина такой низкой эффективности обучения?

Развитие речи детей дошкольного возраста

Речь ребенка развивается поэтапно.
К 3-4 годам закладываются основы детской речи.

Образование и религиозность

Американские учёные исследовали соотношение уровня жизни и образования и уровня религиозности в разных странах и пришли к выводу, что они обратно пропорциональны.

Как выучить любой экзамен

Сессия – не самое легкое время для студентов. Не все умеют правильно готовится к экзаменам – отсюда беспокойство и волнение. Что же делать, чтобы сдать экзамен получить за него хорошую оценку? Существуют два пути – списать или выучить. Наверника

Когда нет учителей…

Вот одно «коронное» изречение Макаренко: «Сорок педагогов могут привести к разложению не только беспризорных, но и друглй, какой угодно коллектив». Это изречение как нельзя более актуально для современного состояния отечественной системы образования.

Образование в Европе

Средневековая Европа, строившаяся на обломках и развалинах двух древних цивилизаций, смогла в своем развитии выработать две образовательные системы, которые были более самостоятельны, чем просто подражание классическим образцам.
Поначалу, пока еще система образования выработана не была и общая концепция не сложилась, мы можем говорить только о домашнем образовании и воспитании.
В полном соответствии с общественной структурой, это образование было или рыцарским, или ученическим.

RSS-материал