Гитара.Выбор гитары новичкам

Один из самых популярных музыкальных инструментов на данный момент это гитара. Её используют в разных случаях. К примеру гитаристы могут играть соло, а также их могут поставить на задний план, что бы они задавали ритм.
Вы скорее всего слышали профессионалов, и хотите научиться играть на ней так же. По началу вы так же будете брать впервые этот инструмент, наигрывать первые аккорды, как те же самые гении гитар.

Перед тем как купить гитару, вы зададитесь вопросом,"Как выбрать хорошую гитару?" Наверняка вы видели гитары у профессионалов, и видели их качество. Но к сожалению, такую гитару купить вы не сможете, так как их делают на заказ или же покупаются за огромные кучи денег.
Что ж, думаю стоит перейти к самому интересному. А именно выбору гитары!

В самом начале у вас встанет выбор, "Какой вид гитары взять? Ведь их так много, и электрика, и акустика, и классика..." сразу отмечу, что брать нужно в начале классику, а уж потом можно поэкспериментировать с другими видами.

Представим что вы пришли в магазин музыкальной дистрибуции, и перед вами встал огромный выбор того, из какого материала они изготовлены. Самые популярные и подходящие- это ель, и ольха. Правда ель немного дороже. Но это окупается, более плавным и гармоничным звуком. Однако, самое распространенным материалом является ольха. Так как гитары из неё не так дорогие, и качество довольно приемлемое. Стоит заметить, что есть гитары и из красного дерева, и звук у них шикарный. Но цена, очень сильно бьет по карману.

выбора материала, вам нужно понять, какой размер подойдет вашим рукам. Это можно подобрать, только подержав инструмент. Поэтому, вам стоит попросить продавцов дать гитару в руки.

Далее нужно перейти к её проверке на дефекты. Проверять стоит сразу в магазине, так как, инструменты очень сложно вернуть в магазин, поскольку они могут быть поцарапаны, или помяты во время перевозки домой.

И так, для начала осмотрите целиком гитару на наличие царапин и прочих, различных дефектов. Они могут сказаться на звуке, и если вы увидите что-то неприятно, то поставьте её лучше на место.После посмотрите на 12 лад гитары, и убедитесь, что между струнами и грифом не более 3 мм.Далее стоит проверить гриф. Он должен быть гладким и ровным. Ну и после всех проверок стоит попросить поиграть на выбранной гитаре продавца, для убеждения того, что звук гладкий и не дребезжит. Если все проверки ваша гитара прошла успешно, то смело берите её, и наслаждайтесь игрой.

Но так же не стоит забывать о визуальной составляющей инструмента. Ведь с гитарой, после покупки, вы проведете очень много времени вместе, и нужно сделать так, что бы она не надоедала вам. Но помните, если гитара очень красива, и вы влюбились в неё по уши с первого взгляда, стоит проверить материал из которого она сделана. Если это обычная фанера, то откладывайте её тут же.

Если вы уже выбрали гитару, то школа гитары рок-академия (http://rock-academy.ru/Специализации/Гитара) приглашает вас на занятия на выгодных условиях.


Если материал был полезен, вы можете отправить донат или поделиться данным материалом в социальных сетях: