Что такое конфигурирование "1С"

Программное обеспечение "1С: предприятие" пользуется огромной популярностью. Оно позволяет оптимизировать и автоматизировать большое количество процессов, связанных не только с бухгалтерскими операциями, но и сдачей отчетности, планированием, документооборотом. При этом программа дает возможность использовать дополнительные функции, если настроить ее с учетом особенностей и потребностей конкретной организации. Этот процесс называется конфигурирование, выполнить его может подготовленный специалист. Сегодня многие руководители организуют для своих программистов обучение конфигурированию 1с предприятие. Получить необходимые знания и навыки можно на соответствующих курсах.

Что включает в себя обучение

Занятия, как правило, разделены на четыре блока:

  • Введение. Для программистов, не знакомых с системой "1С" или давно не работавших с ней, эти занятия будут весьма полезны. На них рассматриваются принцип функционирования платформы, режимы, в которых можно работать.
  • Конфигурирование в разделе оперативного управления. Обучающийся научится разрабатывать алгоритмы и аналитические отчеты, применять схемы для решения оперативных задач.
  • Конфигурирование в разделе бухгалтерского учета. Это наиболее продолжительный этап обучения, в результате прохождения которого специалист приобретет навыки максимальной автоматизации бухгалтерского учета.
  • Конфигурирование в области расчетных задач. Слушатель получает необходимые навыки программирования для упрощения процесса начисления заработной платы на предприятии и совершения иных платежей.

Стоит отметить, что курсы конфигурирование 1с будут полезны не только специалисту, начинающему работать в системе, но и имеющему достаточный опыт, ведь платформа постоянно совершенствуется и расширяет функционал.



Если материал был полезен, вы можете отправить донат или поделиться данным материалом в социальных сетях: