Татуаж бровей как способ изменить внешность

Многие девушки и женщины забывают, что брови — это одна из важных черт лица, которая формирует его выражение, а также передаёт эмоции и чувства. Их форма делает лицо ласковым, удивлённым, нахмуренным, очаровательным и т.д. Чтобы создать ещё более привлекательный облик, можно сделать татуаж бровей. Эта процедура становится всё популярней, ведь каждая представительница прекрасного пола видит недостатки своей внешности и стремится быть привлекательнее.

Особенности

С давних времён женщины уделяли своим бровям большое внимание: красили их, придавали желаемую форму, стремясь стать красивее. Сейчас, когда существует татуаж, не нужно с помощью различных средств и способов рисовать брови и волноваться, что они размажутся. Перманентный макияж позволяет безупречно выглядеть в любое время суток. Форма подбирается мастером, учитывая особенности лица.

Важен правильный выбор краски. Огромное количество оттенков, которые можно смешивать между собой, позволяют подобрать самый оптимальный вариант. Современные краски разрабатываются с целью увеличения стойкости красящего пигмента и совместимости с кожей человека. Процедура выполняется обязательно под анестезией, для которой применяются специальные мази и гели, что гарантирует комфорт и отсутствие неприятных ощущений.

Уход за бровями после процедуры татуажа

После процедуры мастер обязательно даёт рекомендации по правильному уходу и применению заживляющих мазей и кремов. Первые 4-6 дней происходит заживление. В течение этого времени нельзя посещать сауну, солярий, плавать в любом открытом водоёме и бассейне. Усвоение пигмента и восстановление кожи длится примерно 15-20 дней. Если в этот период запланировано посещение солярия, то перед загаром нужно нанести специальный защитный крем, который рекомендован специалистом.

Для женщин лучшее время для перманентного макияжа — середина месячного цикла. В это время хорошо проходит заживление. Результат татуажа можно в полной мере оценить не раньше, чем через 3 недели после процедуры. А коррекция проводится примерно через месяц. В зависимости от качества краски, перманентный макияж держится от нескольких месяцев до трёх лет.



Если материал был полезен, вы можете отправить донат или поделиться данным материалом в социальных сетях: