Наливные полы: виды, особенности и преимущества

Сегодня наливные полы пользуются большой популярностью при ремонте жилых и производственных помещений. Самовыравнивающийся наливной пол имеет ряд преимуществ перед другими напольными покрытиями, что позволяет ему с каждым годом набирать всё больше популярности.

Что такое наливной пол?

Наливной пол в концентрированном виде представляет собой сухую смесь, созданную на основе различных материалов. При отделке пола смесь заливается водой и размешивается до однородного состояния. Далее полученный раствор вливается на поверхность пола и высыхает на протяжении нескольких дней.Самовыравнивающийся пол не требует пристального внимания за собой. После высыхания поверхность будет идеально ровной и готовой к укладке напольного покрытия.

Виды наливных полов

По материалам создания различают следующие виды наливных полов:

  • Эпоксидные;
  • цементно-акриловые;
  • полиуретановые;
  • метилметакрилатные.

Для жилых помещений подходит каждый вид, но по соотношению цены и качества целесообразно отдавать предпочтение полиуретановым полам. В производственных же помещениях рекомендуется использовать полы повышенной прочности. К ним можно отнести эпоксидные, цементно-акриловые и метилметакрилатные полы.

Также наливные полы принято разделять на стандартные и декоративные. Стандартный — это простой самовыравнивающийся полориентированный в первую очередь на надёжность и долговечность. Такие полы нашли широкое распространение в производственных и офисных помещениях. В ремонте жилых помещений они также используются, но в большинстве случаев являются основанием для укладки других отделочных материалов.

Декоративные полы могут иметь разные цветовые решения и 3D печать. В качестве печати может выступать почти любой рисунок. Обращаясь в компанию по производству наливных полов, вы можете выбрать готовый эскиз или разработать индивидуальную печать.

Преимущества наливных полов

Говоря о плюсах наливных полов, следует отметить следующие моменты:

  • идеально ровная поверхность;
  • отсутствие швов и зазоров;
  • высокий уровень устойчивости к влаге и солнечным лучам;
  • надёжность и длительный срок службы;
  • пожаробезопасность;
  • простота укладки.

Наливные полы почти не имеют недостатков. Они создают идеально ровную поверхность, которая будет иметь идеальный внешний вид долгие годы.

Цена наливных полов

"Наливной пол цена" — достаточно популярный запрос. Каждый вид наливных полов может иметь свою цену. При этом цена на декоративные полы выше, чем стоимость простых вариантов. Поэтому запрос "наливной пол цена" не имеет однозначного ответа.



Если материал был полезен, вы можете отправить донат или поделиться данным материалом в социальных сетях: