5 способов учить иностранные слова

5 способов учить иностранные слова.

Все знают, чтобы хорошо владеть любым языком, нужно знать много слов, поэтому мы приготовили для вас 5 советов как это сделать.

Стикеры.
Напишите на стикерах слова, которые вы хотите выучить. И расклейте по дому. Желательно использовать не больше 30 стикеров. Когда вы все выучите, снимите их и сложите в коробку, после расклейте еще 30 и так до тех пор пока в коробке не соберется 90 листочков со словами, которые вам нужно будет повторить прежде чем учить новые. Обязательно периодически повторяйте то, что вы выучили.
Вы должны ставит качество превыше количества. Хорошо если вы будете писать рядом со словом транскрипцию, так ваше произношение будет правильным. Если вы приклеиваете стикер со словом vase на вазу, все равно пишите, как это переводится.
Кстати, если вы из Украины, на странице http://studyso.at/uk/service/visshee-obrazovanie-avstriya вы можете найти информацию об образовании в Австрии.

Диктофон.
Записывайте слова на диктофон, а потом слушайте, когда вам удобно.

Произносите иностранное слово, а потом перевод. Для лучшего усвоения материала таким методом, проговаривайте одно слово и его перевод несколько раз, потом только после паузы, записываете следующее слово. Какое количество слов запоминать таким методом, решать вам, но для начала попробуйте не больше 15.

Видеокамера.
К словам, которые вы хотите выучить придумайте или найдите предложения, в которых эти слова употреблялись бы. Запишите себя на видео, где вы говорите предложения или фразы с новыми словами, затем посмотрите эти видео. За раз для заучивания таким методом лучше использовать 5-10 слов.

Флэшкарты.
Этот способ похож на первый, только ничего никуда клеить не надо. Вы берете от 30 до 100 слов, записываете их на бумажных листочках, на которых вы пишете помимо иностранных слов их транскрипцию (если это английский) и перевод. Перевод вы можете писать как на лицевой, так и на обратной стороне листа. Такие карточки со словами вы можете учить дома, в общественном транспорте, на работе, в очереди и т.д. Так же как и со стикерами, не забывайте повторять выученный материал.

Книги.
Читая интересные книги, выделяйте незнакомые слова хайлайтером или карандашом, чтобы потом вернуться и посмотреть значение и произношение этих слов в словаре.


Если материал был полезен, вы можете отправить донат или поделиться данным материалом в социальных сетях: