Как написать стихотворение.

Хотите знать, как писать стихотворения? Для этого вам нужно: живое воображение, наряду с умением хорошо чувствовать языки и искренность эмоции. Написание стихов для некоторых может казаться невыполнимой задачей, хотя есть счастливчики, у которых стихи сами «льются» на бумагу не вызывая у автора никого напряжения. Проще всего написать хорошие стихи о том, что вы хорошо знаете, что вы испытали сами, или что у вас есть поблизости, так что вы можете внимательно наблюдать за этим.

Кстати, купить шоссейный велосипед (http://bikemotive.com.ua/catalog/shossejnye-velosipedy)
вы можете на сайте bikemotive.com.ua .

Для начала определитесь, про что будет ваше произведение. Будет ли оно посвящено какому-то человеку, событию, предмету или животному, а может быть вы хотите, просто выразить свои чувства в поэтической форме.

Когда вы поняли тему своего стихотворения, подумайте какие чувства и ассоциации она у вас вызывает и запишите их на бумаги, даже если они кажутся вам несуразными или глупыми.

Например вы поняли, что хотите написать стихотворение о жирафе. Что первое приходит вам в голову, когда вы думаете об этом животном?

Желтый?
Солнечный?

Пятнистый?

Какие чувства образ жирафа вызывает в вас? Он пугает вас? Он радует вас?

А теперь подумайте, через какой этап в своей жизни вы проходите, и что образ жирафа символизирует для вас. Может вам скучно, за окном пасмурно, а жираф символизирует для вас, что-то экзотичное, теплое, светлое, доброе, яркое, манящее куда-то в даль, где много других диких животных.

Постарайтесь не быть примитивным просто описывая, что ты видишь. Все и так знают, что небо голубое, трава зеленая. Пишите, какие чувства ощущения у вас возникает от этих вещей.

Поразмышляйте, в каком стиле вы хотели бы видеть ваше произведение.
Для этого поищите, какие бывают стили и почитайте стихи принадлежащие к тому или иному стилю. Прочтите некоторые в слух, прислушайтесь к ритму стихотворения, энергетике. И попытайтесь повторить понравившиеся особенности этого стиха, в вашем.

Спросите себе, для какой аудитории вы пишете, с какой целью, какую мысль вы хотите донести до вашего читателя?

Если вы теперь все знаете о своем будущем произведении, то скорей приступайте к его созданию. И не расстраивайтесь, если у вас не сразу все получится. Для удачного написания стихов, как и для всего остального, требуется практика, терпение и вера в себя, поэтому, продолжив оттачивать ваше мастерство вы в будущем начнете писать хорошие, а может быть и гениальные стихи.

Так же обязательно много читайте, переписывайте и заучивайте наизусть стихи других поэтов, как классиков, так и современных.


Если материал был полезен, вы можете отправить донат или поделиться данным материалом в социальных сетях: