Подготовка к УЗИ при беременности

С помощью ультразвукового исследования врачи получают полную информацию о состоянии внутренних органов человека. Чрезвычайно распространено узи при беременности стоимость которого является вполне доступной. Процедура позволяет определить количество плодов в матке, наличие различных патологий. Перед посещением клиники следует знать о существенных нюансах.

Важные моменты

При проведении данной диагностики женщина должна знать, что это совершенно безопасно для здоровья. Процедура безвредна и для будущего ребенка. После нанесения на живот специального геля специалист с помощью датчика исследует матку. Но перед узи брюшной полости все-таки необходимо подготовиться.

Обязательно нужно позаботиться о наличии документов, которые могут потребовать в клинике. Речь идет о страховом полисе, медицинской карте и паспорте. Понадобится пеленка, на которой придется лежать во время процедуры. Для удаления остатков геля после обследования можно воспользоваться влажными салфетками.

На раннем сроке беременности наиболее ясную картину развития плода врачу удается увидеть только тогда, когда мочевой пузырь женщины наполнен. По этой причине за час до процедуры нужно выпить довольно много воды. Для исключения непредвиденных ситуаций необходимо также опорожнить кишечник.

Одежда должна быть максимально удобной. Не стоит надевать платье, ведь его придется почти полностью снимать в кабинете у доктора. Если животик уже большой, то будет сложно самостоятельно застегивать обувь. Лучше всего в летнее время воспользоваться балетками, а зимой – подходящими сапожками.

Таким образом, при подготовке к УЗИ у беременной женщины, как правило, не возникает никаких трудностей. Главное – не волноваться, ведь процедура действительно абсолютно безопасна.



Если материал был полезен, вы можете отправить донат или поделиться данным материалом в социальных сетях: