Дарить людям красоту

Индустрия красоты предлагает много возможностей для смены рода деятельности. Услуги салонов всегда будут актуальны, поэтому курсы парикмахера в минске или других городах подойдут тем, кто хочет освоить новую и довольно прибыльную профессию. Чего же стоит ожидать от будущих занятий начинающему мастеру?

Как стать профи

В среднем объем таких курсов составляет 60 академических часов, стоимость зависит от города и уровня профессионализма преподавателей.

Начинается все с введения: ученикам рассказывают, как правильно оборудовать свое рабочее место, правила профессиональной гигиены, какие бывают инструменты, как их нужно хранить, чистить и использовать.

Первый этап основного обучения заключается в знакомстве с моющими средствами, их применением, техникой массажа головы и простыми стрижками и укладками. Следующая ступень включает в себя изготовление сложных вечерних причесок с применением специальных средств, фена, зажимов, шпилек и так далее. На этом же этапе начинающие специалисты знакомятся с видами красок для волос, их правильным использованием, химической и другими видами завивок.

Только после постижения всех азов теории ученики смогут приступить к практическим занятиям, выполняя прически на моделях. Существуют и специальные салоны, где женщины и мужчины могут получить бесплатную стрижку и укладку от начинающего парикмахера. Некоторые курсы совмещают теорию и практику, и знакомство с технологией происходит параллельно с ее применением.

В конце обучения рассказывается, какие прически подходят для различных типов лица, а также как парикмахер может скрыть природные недостатки и подчеркнуть достоинства клиента.



Если материал был полезен, вы можете отправить донат или поделиться данным материалом в социальных сетях: