Как стать репетитором?

Специалисты сейчас нужны всем, однако далеко не всегда люди могут устроиться по специальности. Однако в этом случае также можно найти работу по ссылке в той сфере, в которой вы действительно разбираетесь и которую любите. Для этого можно стать репетитором.

Следует отметить, что вести такую деятельность могут не только люди с высшим образованием. Конечно, если речь идет о физике или алгебре, то тут требуются глубокие знания. Однако есть сферы, в которых получить высшее образование невозможно — к примеру, бисероплетение или пошив мягких игрушек. Репетиторов в таких сферах также ищут нередко.

Человек, решивший посвятить себя репетиторству, может пойти двумя путями. Первый из них — устроиться на работу в специализированную репетиторскую компанию. Сейчас такую работу в Москве прямой работодатель (далее можно узнать о нем подробнее) предлагает часто.

Преимущество такого способа заключается в том, что вы избавляетесь от всяческих трудностей. Компания самостоятельно будет искать для вас учеников. В некоторых случаях даже предоставляется рабочий кабинет. Кроме того, вы получаете «чистую» заработную плату, медицинскую страховку и трудовой стаж.

Конечно, поиски такой компании могут закончиться неудачей. В этом случае можно попробовать себя в качестве частного репетитора. Для этого в первую очередь следует найти учеников. Делать это можно, выложив объявления в интернете или дав объявление в газету.

Также важно определиться, как именно вы будете проводить занятия. Некоторые предпочитают заниматься дома у учеников. Некоторые, напротив, предпочитают, чтобы ученики приезжали на дом. В этом случае потребуется организовать рабочее место.

Обратите внимание и на правовую сторону вопроса. Если вы хотите вести деятельность законно, необходимо уплачивать налоги. Если делать это как физическое лицо, налог составит 13% от уровня ваших доходов. Если зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, налог будет составлять 6%.



Если материал был полезен, вы можете отправить донат или поделиться данным материалом в социальных сетях: