Как правильно рассчитать стоимость грузоперевозки?

Перевозка груза – это популярная услуга, воспользоваться которой сейчас может любой желающий. Ограничений по грузам практически не существует: можно перевозить крупногабаритные, особо ценные, хрупкие и даже опасные грузы, и при этом не переживать за их сохранность и безопасность. Для того чтобы рассчитать, в какую сумму обойдется доставка грузов по России, необходимо учитывать некоторые параметры данного процесса.

Влияют ли колебания курса валют на стоимость грузоперевозок?

В последнее время стоимость транспортировки грузов как по России, так и в другие страны достаточно возросла. Это связано главным образом с ценой на топливо, которая, в свою очередь, зависит от курса доллара и евро. К тому же на конечную стоимость оказывают влияние и различные международные пошлины, сборы и другие расходы в иностранной валюте, которые за счет изменившегося курса стали гораздо дороже.

    От чего зависит стоимость грузоперевозок:
  1. От используемого транспорта. Например, перевозки авиатранспортом максимально быстрые и безопасные, однако их стоимость примерно в 1,5 раз превышает перевозку грузовым автотранспортом или поездом.
  2. От направления перевозки. В популярные направления легче оперативно укомплектовать транспорт полностью, что позволяет снизить себестоимость перевозки. А вот, например, транспортировка в районы крайнего севера обойдется дороже из-за ее непопулярности.
  3. От специфики самого груза. Если он ценный, хрупкий, опасный или имеет другие специальные параметры, это увеличивает стоимость его транспортировки из-за сложности.

Многие транспортные компании не только объявляют вам цену при обращении в их офис, но и предоставляют онлайн-калькулятор транспортных услуг на своих официальных сайтах. С их помощью, вводя только тип груза, габариты и направление, любой человек может получить примерную информацию о стоимости его транспортировки. Это очень удобно и позволяет сориентироваться с затратами на перевозку заранее.



Если материал был полезен, вы можете отправить донат или поделиться данным материалом в социальных сетях: