Выбираем толстовку правильно

Толстовка — предмет гардероба, названный в честь Л. Н. Толстого. Изначально этот вид одежды был мужским и представлял собой длинную и свободную мужскую рубашку, которая не заправлялась в штаны. С того времени фасон толстовок поменялся, и сейчас эта одежда подходит как мужчинам, так и женщинам. Особенно популярны толстовки среди молодёжи и людей, занимающихся спортом. Основное предназначение такой одежды — сохранение тепла. Купить толстовки оптом и в розницу можно в любом магазине.

Выбирать толстовку необходимо по трём основным параметрам, таким как:

  1. фасон;

  2. цветовая гамма;
  3. материал.

Фасон

Существует очень много разновидностей толстовок на разные случаи жизни. Наиболее популярны толстовки на молнии. Такая одежда идеально подходит как для городских прогулок, так и для поездок за город на природу. Также есть толстовки-худи, которые издалека похожи на полупальто с большими карманами. В последнее время стали популярны свитшоты — кофты без молнии, но с большим карманом в районе живота («кенгурятником»). Важно выбрать кофту по размеру: слишком маленькая толстовка будет стеснять ваши движения, а очень большая будет неопрятно висеть на вас.

Цветовая гамма

По цвету толстовки могут быть однотонные, с принтом или с рисунками. Выбор цвета зависит от ваших предпочтений. Наиболее универсальна чёрная или серая толстовка. Белые вещи, к сожалению, очень быстро загрязняются.

Материал

Для занятий спортом на открытом воздухе идеально подойдёт флисовая толстовка. Флис — искусственный материал. А вот для дома и прогулок лучше предпочесть хлопковую одежду. Натуральный материал приятен на ощупь, также он не вызывает аллергических реакций на коже.



Если материал был полезен, вы можете отправить донат или поделиться данным материалом в социальных сетях: