Культурная программа для школьников – Большой театр

В течение учебного года расписание школьников «забито» почти до предела – уроки, выполнение домашних заданий, всевозможные дополнительные занятия и репетиторы, спортивные секции и многое другое. А как провести досуг на каникулах? Родители могут подарить ребенку незабываемый отдых, и для этого вовсе не обязательно отправляться за границу. Можно заранее заказать билеты в Большой театр – это оригинально, полезно, а школьники получат массу удовольствия.

Возрастные ограничения

Как правило, посещать театр детям можно с пяти лет. Если есть какие-либо другие возрастные ограничения – об этом обязательно будет указано на афише, представленной на официальном сайте театра, а также на приобретаемых билетах (например, 12+ будет означать, что спектакль рассчитан не на детсадовцев, а на школьников средних и старших классов).

Внешний вид

Подготовка внешнего вида подростка перед походом в театр очень важна. Конечно, демократию моды никто не отменял, однако если чадо хочет идти в джинсах – пусть это будет консервативная классическая модель, без клеша и сильной зауженности.

Рваные джинсы также будут просто неуместны. Спортивная обувь и одежда, ультракороткие юбки или «боевой» макияж вообще неприемлемы.

Для девочек лучший вариант – юбка или платье, брюки лучше оставить для других случаев. Ну и конечно же, аккуратная прическа, отсутствие жевательной резинки во рту – обязательные требования.

Чем заняться в антракте

Понятное дело, что в антракте ребенку захочется немного размяться. Однако это вовсе не значит, что ему нужно сломя голову нестись за бутербродами или газировкой в буфет. Это время можно с пользой провести в театральном фойе. Там находится огромное количество фото знаменитостей, а также плакаты с интересными фактами. Это будет готовой темой для школьного сочинения.



Если материал был полезен, вы можете отправить донат или поделиться данным материалом в социальных сетях: