Что такое клубный поселок?

Даже если вы только начали интересоваться загородной недвижимостью, вы неоднократно услышите о преимуществах клубных поселений. Не следует забывать, что под таким названием скрывается прежде всего элитное жилье – например, поселок Княжье озеро. Для большей популярности некоторые рекламные фирмы позиционируют свои предложения как поселки эконом или бизнес-класса. С практической точки зрения это не имеет никакого отношения к клубному типу жилья.

Что входит в понятие «клубность»?

Планируя приобрести недвижимость в клубном городке, помните о таких правилах. Если девелопер или владелец не относят свое предложение к определенному классу, называя его мультиформатным, ни о какой клубности ни может идти и речи. Класс клубного поселка определяется в следующем.

Вы имеете доступ к закрытой частной инфраструктуре – специально подобранные магазины, рестораны, автомобильные сервисы, компании по оказанию бытовых услуг. Обязательно на территории такого поселения должна присутствовать профессиональная охрана. Кроме того, общество в котором вы будете жить, можно считать вполне закрытым. В основном, клиенты в клубных поселках подбираются по интересам или профессиям.

Что такое класс поселения?

Определившись с понятием «клубный», научитесь ориентироваться в классах коттеджных городков. В этом случае вас поначалу будет ожидать путаница и отсутствие четких критериев. В отличие от гостиничного бизнеса, где все расписано до мелочей, классификация частной недвижимости весьма условна, хотя и здесь есть свои нюансы:

  1. Первое, что показывает класс вашего жилья – стоимость его домовладения. От того, сколько вы должны ежемесячно платить за представляемые услуги и сервисы, и будет зависеть категория поселения.
  2. На втором месте стоит площадь жилища и качество построек. Разновидностью клубного городка является эко-поселение, которое отличается от общепринятых стандартов экологичностью материалов и большими приусадебными участками.
  3. Удаленность от города влияет на класс недвижимости, но и здесь все относительно. Застроенный по последней моде и технологиям поселок может оказаться не самым престижным из-за места, на котором он находится. Но это не повод заносить его сразу в разряд экономкласса, не так ли?

И последнее. Клубное место, несмотря на рекламу, всегда считалось и будет считаться закрытым местом, что говорит о его солидности и довольно высокой стоимости. Всегда помните об этом, если хотите выбрать жилье, достойное вас и ваших близких.



Если материал был полезен, вы можете отправить донат или поделиться данным материалом в социальных сетях: