Как выбрать термобелье?

С наступлением холодного времени года необходимо позаботиться о приобретении соответствующей одежды. Многие производители выпускают нательное белье с отменными теплоизоляционными характеристиками. Полезно будет термобелье купить спортсменам, туристам и тем, кто часто находится на улице, например, по работе.

В зависимости от предназначения, термобелье бівает нескольких видов: для активного отдыха, водного спорта, летних и зимних видов профессионального спорта, а также для повседневного использования. Подобное белье отличается рядом неоспоримых преимуществ, а именно:

  • отличное влагоотведение;
  • высокие показатели теплоизоляции;
  • защита от ветра;
  • антибактериальные свойства;
  • не провоцирует раздражения даже при обильном потоотделении.

Перед покупкой термобелья важно определить, когда и где оно будет использоваться. И в зависимости от этого выбирать материал одежды. Так, несмотря на многочисленные плюсы натуральных тканей, при активных действиях вещи из хлопка или шерсти могут стать причиной дискомфорта. Причина неудобств в том, что материалы хорошо впитывают пот и быстро становятся влажными.

Синтетические волокна лишены подобного недостатка, поэтому чаще всего применяются для пошива одежды для любителей активного досуга, например, сноубордистов. Минус полиэстера и полипропилена – это появление скатышей и впитывание неприятных запахов. Поэтому оптимальный материал для термобелья – это сочетания синтетических и натуральных волокон. Также существует синтетика, которая производится по принципу натуральной ткани.

Помимо материала, при выборе термобелья следует обратить внимание на его эластичность. По сути, оно должно быть наподобие «второй кожи». Для максимального прилегания к телу производители в состав добавляют небольшой процент лайкры. Если белье будет большего размера, оно в полной мере не выполнит свои согревающие функции.

Туристам, у которых могут быть проблемы со стиркой и частой заменой белья, лучше присмотреться к моделям с антибактериальной вставкой. Также идеально, если термобелье выполнено без внутренних швов. Это избавит от дискомфорта во время носки и исключит риск появления раздражений.



Если материал был полезен, вы можете отправить донат или поделиться данным материалом в социальных сетях: