Изучение иностранных языков по скайпу

Сегодня мы затронем такую интересную тему, как изучение иностранного языка по скайпу в сравнении с классическими занятиями с репетитором в живую.

Каждое из направлений имеет свои преимущества и недостатки.

Рассмотрим изучение по Скайпу.

Основное преимущество – это удобство. Репетитор по скайпу – это возможность избежать трат времени на дорогу к репетитору, возможность заниматься в любой точке планеты, где есть интернет. То есть изучать язык вы можете без отрыва от путешествий и командировок.

При занятия с репетитором в живую вы сильно ограничены в этом плане и вынуждены подстраиваться под возможности вашего педагога.

Теперь перейдем к недостаткам

Основной недостаток изучения языков по скайпу на мой взгляд более ограниченные возможности интерактива. Хотя скайп позволяет вести видеоконференцию, но эффективность такого взаимодействия куда ниже.

Один педагог поделился со мной интересным фактом. Оказывается детей учить иностранному языку по скайпу практически невозможно. Очень сложно удерживать внимания ребенка, когда взаимодействие идет через видеоконференцию. Над малолетним учеником приходиться буквально сидеть, чтобы он усвоил инфорацию и скайп обучение в данном случае не подходит.

Основные достоинства и недостатки реального обучения можно выделить соотственно. За больший интерактив и качество обучения мы платим ограничением возможностей заниматься в любом месте. К тому же обучение в реале, как правило дороже, поскольку неизбежно возникают дополнительные затраты на перемещение ученика к учителю или наоборот.

Немного затронем вопрос реализации и того и другого способа обучения. Современное интернет пространство предлагает нам действительно богатый выбор преподавателей как в скайпе так и в реально жизни.

Один из ресурсов предлагающих вам педегогов - сайт freeteachers.ru. К примеру, репетитор носитель французского языка может позаниматься с вами лично, если вы живете в Москве.

Кроме того, вы можете изучать тот же французский по скайпу с носителем , если живете в отдаленном городе и вам удобнее заниматься из дома.

Выбор педагогов довольно широкий. На сайте даже можно найти репетитора, чтобы изучать китайский по скайпу с носителем.

Очень важно в данной связи правильно понимать собственную мотивацию, понимать зачем вам нужен язык и насколько сильно вы хотите изучать его.

На этом рассмотрение темы изучения иностранных языков в живую и по скайпу мы будем заканчивать.

Надеюсь, что данная статья оказалась для вас познавательной и интересной.



Если материал был полезен, вы можете отправить донат или поделиться данным материалом в социальных сетях: