Как выбирать курсы повышения квалификации

Не секрет, что диплом специалиста чаще всего просто основа для карьеры. Необходимо постоянно обновлять имеющиеся знания, чтобы сделать шаги по карьерной лестнице. Конечно, есть категории сотрудников, для которых не так важно повышение квалификации. К примеру, для управленца важна не теория, а опыт. И курсы повышения квалификации будут актуальны для профессий, где теоретической базе придаётся особое значение.

Чего следует опасаться

Если вы размышляете о поиске курсов, то непременно обратите внимание на их стоимость. Безусловно, когда специалист сам оплачивает своё обучение, соблазн выбрать курсы подешевле очень велик. При этом надо учитывать, что качественное обучение, за которое придётся дорого заплатить, гарантирует вам:

  • высокий статус заведения;

  • квалифицированных преподавателей;
  • солидную материальную базу.

Увы, сегодня мошенники в образовательной отрасли не являются редкостью.

Обязательно узнайте, как давно появилось данное учебное заведение. Кроме того, вы должны изучить документы об аккредитации. Не забудьте узнать, владельцем какого именно сертификата вы сможете стать после того, как учебная программа будет завершена.

Выбор подходящего графика

Чаще всего курсы повышения квалификации проходят по вечерам, есть также заочная форма обучения. Вам нужно вспомнить, было ли вам проще запоминать институтский материал на лекции, или же вы разбирались с учебником своими силами. Заочная программа подойдёт для тех, кто предпочитает заниматься самостоятельно. Это хороший вариант при совмещении работы с занятиями. Кроме того, не нужно будет тратить время на дорогу, отпрашиваться у руководства. В том же случае, если ключевое значение для вас имеет непосредственный контакт с преподавателями, имеет смысл обратить внимание на такие курсы, занятия на которых проводятся в вечерние часы.



Если материал был полезен, вы можете отправить донат или поделиться данным материалом в социальных сетях: