Как выбрать курсы итальянского языка?

Итальянский язык не зря считается одним из самых красивых в мире. Несмотря на то, что он не входит в пятерку самых распространенных языков на планете, интерес к нему не падает и все больше людей направляются в языковые школы. Так, курсы итальянского языка имеют еще один несомненный плюс – данный язык относится к относительно легким для обучения, его грамматика проста, а освоить его за год вполне реально. В целом все курсы итальянского можно разделить на две основные группы: коммерческие и государственные. Несомненный плюс последнего – сотрудничество с посольством Италии, нерушимые гарантии качества, возможность получить гражданство. Однако зачастую такие школы на государственной основе требуют или наличия определенных знаний, или поступления на конкурсной основе. Поэтому чаще всего будущие ученики выбирают коммерческие курсы.

Нюансы при выборе языковой школы

Качественные курсы итальянского языка выделяет наличие нескольких программ обучения. То есть, должны быть классы с интенсивными программами, занятиями для начинающих, развивающие или грамматические программы. Несомненный плюс – возможность получить сертификат по окончанию обучения, который будет котироваться и в Италии. К таким относится CILS, который указывает на знание нашим соотечественником итальянской среды. Многие школы сегодня предлагают не только интенсивное изучение языка, но и культуры, литературы. Это связано не только с желанием больше узнать об Италии, но и с лучшим пониманием тонкостей и речевых оборотов языка.

Крайне желательно, чтобы языковая школа имела нужный уровень аккредитации и была зафиксирована в документах, как учебное заведение, а не частная фирма. Вызывают доверие курсы, которые имеют европейские стандарты обучающей программы. Например, обладатель сертификата, в котором указан этот нюанс, получает больше шансов на оформление визы для поездки в Италию. И, конечно же, нельзя забывать о том, как важно для качественных курсов предоставлять общение и занятия с носителем языка.



Если материал был полезен, вы можете отправить донат или поделиться данным материалом в социальных сетях: