Как выбрать курсы английского языка?

Изучение английского стало в последнее время очень распространенным, и это неудивительно. Знание английского приветствуется, а во многих случаях обязательно требуется при устройстве на достойную работу. Для изучения часто выбирают специализированный курс английского для начинающих. Рассмотрим в общем, какие бывают курсы и на что они направлены, чтобы определиться с их выбором.

При выборе следует учитывать начальный уровень знаний и результат, который требуется получить. Немаловажным является и месторасположение курсов. Они должны быть поближе к месту работы или проживания, чтобы не опаздывать на занятия. Вот основные виды курсов.

Для начинающих. Это лучший вариант для тех, кто с английский языком сталкивается впервые, или для тех, кто начинал изучать его в далеком прошлом и сегодня почти все позабыто. В первом случае обучение будет медленнее, а во втором — быстрее, т. к. человек будет «воскрешать» в памяти уже полученные знания и, бывает, что вспоминается все очень хорошо.

Разговорные. На таких курсах можно быстро научиться говорить, устраняется «языковой барьер». Как уже понятно из названия, большое внимание и основная часть времени на таких курсах посвящены общению на английском. Данный уровень подходит и для начинающих с минимальной базой. Если вы уже понимаете, как строить предложения, то вполне можно пойти на разговорные курсы.

Деловые. Очень часто престижные вакансии требуют от кандидата свободного владения английским. Также можно просто углубить и расширить свои знания. Деловой английский поможет значительно повысить свой статус и имидж, что выгодно будет отличать вас от остальных кандидатов. При выборе таких курсов обратите внимание на:

  • удобное месторасположение;
  • уровень преподавания;
  • используемые методики;
  • отзывы о курсах бывших учеников;
  • возможность выдать учащемуся сертификат об уровне владения английским.

Интенсивные. Эти курсы популярны среди тех, кому срочно нужно начать говорить на английском перед поездкой заграницу. Занятия длятся около 10 дней или в течение одного месяца, а продолжительность одного занятия составляет до 5 часов.



Если материал был полезен, вы можете отправить донат или поделиться данным материалом в социальных сетях: