Кем подработать школьнику?

Многие ребята, которые ещё учатся в школе, хотят начать зарабатывать себе на жизнь, чтобы поменьше брать денег у родителей. Ведь тех карманных денег, которые дают родители, не всегда хватает на то, чего хочется. Поэтому нужно заработать недостающие деньги самому. А подработка для школьников – вещь такая же реальная, как и доставка из США чего угодно. Следует только попробовать это сделать.

Где найти и кем работать?

Законы Российской Федерации позволяет начинать работать детям, достигшим четырнадцати лет, непосредственно после получения паспорта. Но на полный рабочий день брать школьников нельзя, поэтому официально устраивают их редко. Следует сразу учесть, что интересную постоянную работу получить практически невозможно, но вот небольшой заработок, при занятости в пару часов в день, найти вполне реально.

Сначала можно попробовать обратиться в центр труда и занятости молодёжи, который есть в любом городе. Кроме того, можно посмотреть объявления в журналах и газетах и на различных интернет-ресурсах. Где-то обязательно найдётся работа, для которой не важен опыт и возраст соискателя.

Всегда нужна расклейщики объявлений и курьеры. На огромное количество денег надеяться, конечно, не стоит, но у таких вакансий есть и положительные стороны. Например, помимо работы, будет время и на учёбу, и на прогулки с друзьями, ведь график – свободный. Кроме того, количество заработанных денег зависит только от работника – чем больше он расклеит объявлений, тем больше получит средств. В работе курьером всё то же самое – чем больше будешь доставлять вещей, тем выше зарплата. Тем более что там не нужна доставка товаров из Америки, а всего лишь по городу, поэтому можно добираться общественным транспортом и почти ничего не делать.



Если материал был полезен, вы можете отправить донат или поделиться данным материалом в социальных сетях: