Как выглядит кривая Гаусса

Подскажите, как выглядит кривая Гаусса и для чего она нужна? Какой в ней смысл и где применяется? Вчера подружка сказала, что кривой Гаусса можно описать любой процесс, происходящий в природе. Я сделал умный вид, что понял ее, кивнул, в знак согласия, а на самом деле, я даже не слышал об этой кривой.


Кривая Гаусса похожа на синусоиду, при положительном У


С помощью кривой Гаусса можно описать характеристики всех процессов, которые происходят в мире, в неживой и живой природе. Поясню свои слова на примере. Давайте рассмотрим способности человека. На земле 3-5% гениальных людей, и примерно столько же полных бездарностей, все остальные находятся в промежуточном состоянии, что и отображает график Гаусса.
кривая Гауса


Гаусс замечательный математик, меня поражает его наблюдательность и масштабность мышления. Вот как он понял, что любой процесс на Земле будет соответствовать этой кривой. Нужно было провести не мало исследований, чтобы понять это


В нашем обществе мало богатых людей и мало бедных, основная масса – люди со средним достатком. Кривая Гаусса и здесь будет верна.

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. То есть для 1+3, введите 4.