Теорема Перельмана нормальным языком

Здравствуйте. Кто может объяснить теорему Перельмана нормальным языком? У нас классный руководитель – математичка. Поручила мне, на классном часе, сделать доклад, минут на 15, о Перельмане и в двух словах рассказать о его теореме. Я не знаю, что говорить, не понял, что он доказал.


Двумя словами трудно объяснить такой титанический труд.


С радостью помог бы, но не знаю, как объяснить ее, чтобы было понятно школьникам. Над доказательством теоремы Пуанкаре бились лучшие математики всего мира, а удалось это только Перельману. Там серьезные вещи, которые трудно выразить обычным языком.


Денис77, подойди к учительнице и честно скажи, что не можешь понять, как рассказать о теореме Перельмана. Пусть она посоветует.


Как можно нормальным языком объяснить гипотезу Пуанкаре, если этих вещей нет в природе, а понятия, которыми он оперирует, просто абстрактные. «Трехмерную сферу» я даже в голове представить не могу, тем более объяснить, что это такое.

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. То есть для 1+3, введите 4.