Как рисовать линии магнитной индукции

Подскажите, пожалуйста, как рисовать линии магнитной индукции. Физичка дала задание, а я не знаю, как его сделать. Как они выглядят? Искал в интернете, картинки попадаются разные. Я не знаю, какая нужна мне.


Исходя из того, что все линии магнитного поля замкнуты сами на себя и движутся от севера к югу, при этом я имею в виду постоянный магнит, значит все линии вокруг этого магнита будут иметь форму тороида, т.е. выглядеть вот так
линии магнитной индукции


Ну вот, и у вас все рисунки разные. Я их тоже находил в интернете, но какую нарисовать мне? Я так и не понял. Посоветуйте что-то конкретное. Не хочу получить пару по физике.


Если нет конкретного задания, рисуй любую, и будешь прав.


Хотите посмотреть, что такое линии магнитной индукции? Проведите опыт, но понадобится помощник. Возьмите, например, гвоздь и обычным напильником изготовьте опилки. А потом, высыпьте их на листок бумаги. Один человек поднимает листок вверх, а другой, снизу листа подносит два магнита, к противоположным краям листа. Вы увидите, что опилки выстроились в определенные линии. Это и будут линии магнитной индукции.


Линии магнитной индукции поля должны рисоваться так, чтобы касательные проведенные к ним в любой точке совпадали с направлением вектора магнитной индукции.

линии магнитной индукции


Картинки разные, потому что рисуют с разных ракурсов, но смысл один.