Помогите найти значение тангенса?

Помогите найти значение тангенса!!! Калькулятор сломался, а нужно для решения задачи вычислить тангенс 79 градусов! Как это сделать? Помощь нужна срочно!!! Не оставьте в беде. SOS!!!


avokat, а про таблицу Брадиса ты ничего не слышал? Тебе не стыдно с таким вопросом обращаться на сайт? Ну, ладно, это не мое дело, я здесь, чтобы помогать. Тангенс 79 градусов равен 5.1446


Если бы он знал про таблицу Брадиса, то не задавал бы таких вопросов.


Подсказав значение тангенса, вы сделали ему медвежью услугу. Нужно было его отправить к таблице Брадиса. Пусть бы сам искал.


Спасибо за быстрый ответ. Да с таблицей Брадиса у меня проблемы. Когда давали этот материал, я болел. Вышел – уже проходили что-то другое. Поэтому и получился пробел.


Таблицей Брадиса пользоваться легко. Находите страницу с нужной функцией, в вашем случае с тангенсом. В первом столбце будут идти цифры – это градусы. Найдите значение 79 и во втором столбце, напротив 79 будет ответ.


А что делать, если под рукой нет ни таблицы Брадиса, ни калькулятора, ни компьютера? Если способ вычислить тангенс 79 градусов? Как это можно сделать?


Можно, понадобится листок в клеточку, транспортир и вычисления. Подумайте как.