Какие решить уравнение с cos x?

Посоветуйте, какие решить уравнение с cosx. Плаваю я по косинусам, но хотела бы подтянуть этот момент. Что можете посоветовать?


iriska, уточни свой вопрос. Ты написала его по китайски. То ли тебе нужны примеры уравнений с косинусом, то ли ты не понимаешь, как решать уравнения с этой функцией?


Честно говоря, нужно и то и другое. Я пропустила несколько первых уроков, когда давали косинусы и теперь не пойму как решать уравнения с ними. Была бы рада, если бы вы пояснили. Примеры уравнений тоже пригодятся.


А как вы относитесь к уравнениям с другими тригонометрическими функциями?


Тригонометрия мне не дается, и уравнения с другими функциями редко удается решить самостоятельно. Обычно домашнюю списываю у кого-нибудь в классе, а сейчас нам дали каждому, как дополнительное задание, по одному примеру. Мне попался с косинусами.


Вы не сможете решать тригонометрические уравнения пока не выучите все формулы, применяющиеся для преобразования тригонометрических выражений. Напишите ваше уравнение, я постараюсь помочь.


Для решения тригонометрических уравнений применяют метод разложения на множители и метод введения новой переменной.


Действительно не понятно, что девочке нужно. Учитесь правильно излагать вопросы.

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. То есть для 1+3, введите 4.