10 способов выучить иностранный язык самостоятельно

Знание любого иностранного языка даёт человеку преимущество, будь то в работе или поездке заграницу. Но перед изучением языка возникает серьёзная дилемма: с чего же начинать учить? как запомнить огромное количество правил? как правильно произносить слова? как сделать изучения языка быстрее и эффективнее? Так что же делать человеку, который не имеет возможности ходить на групповые занятия или приглашать репетитора?
Существует 10 простых способов, которые помогут любому человеку выучить иностранный язык:
1. Для начала нужно определиться с целью изучения иностранного языка, ведь если это действительно нужные и ценные знания для вас – вы несомненно приложите все усилия. Определитесь с целью и значимостью.
2. Выучите алфавит и правильно произносите каждую букву. Возможно, кому-то покажется смешным изучать алфавит, ведь это так просто – все мы учили английский язык или любой другой иностранный в школе. Какие-то базовые знания у вас уже есть и вы думаете, что можете начинать изучение с более сложных задач. Это заблуждение. Для того, чтобы в будущем иметь правильную и грамотную речь – необходимо учить произношение букв.
3. Каждый день изучайте по 10 иностранных слов. «Невозможно», подумаете вы. Это не так. Если у вас хорошая зрительная память, то учить новые слова легче всего по картинкам, которые эти слова обозначают. Если изучать новые слова в картинках у вас не получается, попробуйте материализовать их в своем воображении.
4. Не сидите в четырёх стенах. На самом деле, когда вы начинаете учить язык, первое время это занятие доставляет вам удовольствие, ведь этот род занятий для вас абсолютно новый, неизведанный. Но через какое-то время это всё превращается в некую тягость и со временем просто откладывается в дальний шкаф. Поэтому, чтобы не потерять интерес к изучению языка – не сидите с книгами в четырёх стенах дома. Выйдите в парк на прогулку и мысленно проговаривайте на иностранном языке слова того, что вы видите перед собой. Таким образом, вы закрепите свои знания.
5. Начинайте с лёгких самоучителей. В настоящее время для изучения иностранных языков существует огромное количество книг – самоучителей. Выбрать правильную книгу – это одна из главных задач. Есть очень много книг для самостоятельного изучения, которые написаны в непонятной для других форме, это может послужить толчком к прекращению занятий, ведь вы учите язык – а у вас ничего не получается, значит, не нужно продолжать его изучать. Поменяйте книгу, где всё будет изложено более просто.

6. Старайтесь думать на том языке, который изучаете. Не отводите изучению только некоторое время в сутки. Учёба должна быть в радость, а отводя на неё определенное время, вы будете мысленно настраивать себя на то, что «скоро сяду заниматься, это трудно, постоянно буду на что-то отвлекаться, так ничего и не выучу».
7. Смотрите сериалы и фильмы на иностранном языке, который изучаете. У каждого человека есть свои предпочтения в фильмах или сериалах. Так почему бы не превратить любимое занятие – в полезное? Легче всего запомнить грамматику, которая даётся тяжелее всего, за просмотром любимых фильмов. Запоминайте, вникайте, слушайте произношение.
8. Найдите иностранного друга по переписке. Очень важным моментом является практика – это неотъемлемая часть изучения любого иностранного языка, и эта практика желательна с носителем языка. Все пользуются Интернетом, а начинать можно с обычной переписки письмами.
9. Правила грамматики важно понять, а не просто выучить. Проблема для большинства новичков – это изучение «на память» всех правил грамматики. Пусть на изучение одного правила вы потратите неделю, две, но вы его действительно поймёте, и будете умело применять в действии. Не изучайте язык на скорость – тратьте больше времени на изучение одного правила, нежели сразу схватитесь за всё. Только постепенно и только вникая.
10. Не бросайте изучение языка, если думаете, что уже всё знаете. Со временем вся информация забывается, и то, что вы с таким трудом изучали – забудется. Поэтому заведите себе большую тетрадь, к которой вы всегда сможете обратиться, в случае, если что-то забыли. Не бросайте изучение иностранного языка, если думаете, что базовые основы выучили, и вам этого хватит. Изучения языка должно быть постоянным и систематичным, желательно, подкреплять свои знания общением с носителями языка.
Нет ничего невозможного для человека, у которого есть цель. Поэтому не стоит думать о том, что учить язык – сложно. Важно только начать.

Для очистки кожи вам может подойти Klapp энзимный пилинг . На lamdor.ru вы можете купить крем для этого типа очистки кожи.


Если материал был полезен, вы можете отправить донат или поделиться данным материалом в социальных сетях:

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. То есть для 1+3, введите 4.