Магнитный конструктор – простор для фантазии

Магнитные конструкторы появились в ассортименте магазинов игрушек относительно недавно. Но, несмотря на это они пользуются большой популярностью. Секрет такого успеха прост – эта игрушка увлекательна как для детей, так и для взрослых.

Развивающая игрушка, какой является магнитный конструктор для детей, дает возможность создавать модели любых форм, начиная от самых простых геометрических до фантастических, появившихся в воображении автора игрушки.

Магазин игрушек «Юный Папа» предлагает поближе познакомиться с удивительной новинкой.

Магнитные конструкторы – выбор на любой вкус

На первый взгляд конструктор из магнита кажется простой игрой. Однако детали наборов, которые соединяются друг с другом под разным углом, позволяют создавать уникальные конструкции.

Среди многообразия комплектов, представленных в магазине игрушек «Юный Папа», можно выделить те, которые нравятся детворе больше всего:

• магнитные конструкторы для детей с крупными деталями. Они подходят для безопасной игры малышам;

• наборы, состоящие из палочек с магнитами на концах и стальных шариков. Такого рода конструкторы годятся для занятий с дошкольниками. Они позволяют строить макеты зданий, мостов, башен. Готовые формы благодаря мощным магнитам очень прочные. Они могут стать украшением комнаты, а могут и участвовать в дальнейших играх юного строителя;

• для мальчиков выпускаются специальные разборные модели автомобилей разных марок. Как дополнение в комплекте с ними присутствует даже небольшой мотор;

• универсальными являются наборы, укомплектованные разноцветными плоскими геометрическими фигурами внутрь которых встроены неодимовые магниты.

Безопасность – это важно

Выбирая магнитную игру, нужно учитывать возраст ребенка. Детям младшего дошкольного возраста покупать игровой набор, состоящий из мелких деталей нельзя. Учитывая, что малыши все новые предметы изучают на вкус, велика вероятность заглатывания ребенком мелких магнитных деталей. А это грозит крайне неприятными последствиями. Для самых маленьких можно купить в магазине игрушек «Юный Папа» конструктор с деталями, которые он не сможет засунуть в рот из-за их большого размера.

Дошкольники могут играть с некрупными деталями. Однако и им следует объяснить, как правильно пользоваться магнитным конструктором для детей. А еще лучше, если в игре будут принимать участие взрослые.

Конструкторы, которые предлагает магазин игрушек «Юный Папа», принесут вашему чаду только радость и пользу.

По материалам, предоставленным сайтом www.ypapa.ru – подарите ребенку настоящую игрушку.



Если материал был полезен, вы можете отправить донат или поделиться данным материалом в социальных сетях: