Сдавать на права до приобретения автомобиля или после?

Многие до сих пор спорят, сначала сдавать на права, а уже потом приобретать машину, или наоборот. С одной стороны, лучше получить удостоверение, а уже потом купить автомобиль. В этом случае вы хотя бы немножко научитесь управлять машиной, а уже после этого приобретете свою первую машину. За то время пока вы учитесь, то немного износите служебный автомобиль, хотя так и должно быть, ведь вы платите за это немалые деньги.

С другой стороны, вы имеете свой автомобиль, который приобрели за свои кровные. В этом случае никто не будет вправе сделать вам замечание, что вы слишком сильно хлопаете дверьми или слишком медленно отпускаете сцепление. Инструктор буде вежливо указывать вам на ваши промахи, а вы, свою очередь, будете спокойно реагировать на его замечания.

Если вы учитесь на чужой машине, то будете постоянно слышать различные упреки, и неважно, будет это инструктор в автошколе или ваш родной брат или отец. Если же обучение будет проходить на личном транспорте, то изнашиваться будет ваша машина, однако, вам никто не посмеет ничем упрекнуть, а если даже попытаются, то вы быстро поставите всех на место, ведь это ваш автомобиль и вы можете делать с ним все, что пожелаете. Но не стоит болезненно воспринимать абсолютно все замечания — ведь вас хотят научить управлять транспортным средством правильно!

Если вы до сих пор не можете определиться, стоит ли вам покупать машину или дождаться получения прав, то поступите следующим образом. Сначала научитесь уверенно и безопасно ездить, получите водительское удостоверение и только после этого приобретайте машину. Не стоит покупать дорогой автомобиль, лучше купить что-то попроще, можно даже подержанную машину, но обязательно в хорошем состоянии, так вы будете реже обращаться в автосервис с различными поломками.

Для того чтобы понять выйдет ли из вас хороший водитель, необходимо поездить не менее полугода. Вероятнее всего, что дальше вы просто не сможете обходиться без машины. Вот тогда уже можно задумываться о приобретении той модели, которая вам нравится. Если же случиться наоборот, и вы поймете, что автомобиль - это не ваше, то вы всегда сможет продать свою машину. В этом случае вы не потеряете очень много, зато приобретете бесценный жизненный опыт, да и водительское удостоверение еще может пригодиться - мало ли как сложится жизнь в дальнейшем. Удачи вам на дороге!



Если материал был полезен, вы можете отправить донат или поделиться данным материалом в социальных сетях:

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. То есть для 1+3, введите 4.