Резюме. Главные проблемы и их решения

Почти у каждого, кто ищет работу, в биографии можно найти моменты, которые могут негативно повлиять на решение работодателя. Упоминание в своем резюме таких особенностей профессиональной деятельности может разрушить карьеру, которая еще даже не начиналась. С другой стороны, врать работодателю не стоит, ведь практически все факты возможно проверить.

Что же делать? Нивелировать проблемную информацию в трудовой биографии нужно умело, не хвастаясь ими слишком очевидно, а с другой стороны, не пряча голову в песок.

Отсутствие квалификации

Допустим, когда в связи с различными обстоятельствами вам пришлось оставить учебу в высшем учебном заведении или же в аспирантуре. Конечно, надо честно написать в документе «неоконченное высшее образование» (неоконченная аспирантура). Но возможен и другой вариант: вы проучились положенное время, но не смогли защитить свой диплом либо кандидатскую диссертацию. Тогда вам следует упомянуть только название учебного учреждения. Конечно, не нужно присваивать себе какую-либо квалификацию, ведь Вам её никто никогда не давал.

Отсутствие необходимого опыта

Большому количеству людей за последние лет десять, увы, пришлось сменить профессию как минимум один раз (среднестатистический американец делает это трижды при жизни). Разумеется, начать свою карьеру с нуля всегда тяжело, даже если вы своевременно подошли к решению этой проблемы и получили новое образование. Основная претензия, которую предъявляют работодатели к новым специалистам, это, конечно, отсутствие нужного опыта в данной отрасли деятельности
Легче отвести удар, отправив резюме с описанием полученных навыков и знаний, а не сфер прежней деятельности. Следует отдать предпочтение функциональному типу резюме.

Необходимо подчеркнуть и стиль вашей работы, и те черты характера, которые помогут вам быстро и легко адаптироваться, которые будут гарантировать успех на новой должности.

Личные качества

Разумеется, у каждого, кто ищет работу, есть свои особенности, своя биография. Невозможно дать единый совет всем людям на любые случаи жизни. При составлении своего резюме, человек должен ориентироваться, прежде всего, на потребности работодателей, а не восторженно описывать все свои превосходные характеристики. Забудьте о своих личных интересах. Следует писать о том, что вы сможете дать полезного компании.

Основная задача резюме - вызвать интерес работодателя. Можете считать, что оно выполнено, если получите приглашение на собеседование.

Заметка: http://rifmakslovutut.ru/ - база фирм онлайн.


Если материал был полезен, вы можете отправить донат или поделиться данным материалом в социальных сетях:

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. То есть для 1+3, введите 4.