Как выучить иностранный язык самостоятельно?

Иностранные языки люди учат по многим соображениям. Для кого-то решающую роль играет успех в бизнесе или продвижение по карьерной лестнице. Кому-то хочется разговаривать на иностранном для себя языке, потому что это родной язык близкого человека. Смешанные браки в наше время приобретают все большую популярность. Переезжая в другую страну, или даже просто путешествуя, многие стараются заблаговременно освоить хотя бы некоторые распространенные фразы, чтобы понимать людей и выражать свои мысли. Кто-то ставит такую цель для того чтобы развить свой кругозор и расширить круг интересов и т.д. К чему мы должны быть готовы, если хотим выучить иностранный язык?

Проявляйте такие качества, как:

Терпение

Маленькие дети легко могут научиться говорить на двух и даже более языках. А взрослому человеку придется немало потрудиться, чтобы начать мыслить на новом для себя языке. И тут нам очень пригодиться терпение и самообладание. Приготовьтесь уделять этому занятию время и усилия, регулярно обучаясь и применяя новые навыки в своей жизни.

Смирение

Будьте готовы к тому, что не все будет получаться так гладко, как хотелось бы. Учитесь делать ошибки снова и снова. Не ждите от себя совершенства. Поначалу, вы будете похожи на маленького ребенка, который только учится говорить. Не стесняйтесь этого, и не теряйте здравомыслия.

Чувство юмора

Не переживайте из-за того, что кто-то смеется или подтрунивает над вами, из-за того, что вы ошибаетесь в произношении, что-то забываете или путаете. Это нормально. Если вы не ошибаетесь – значит не практикуетесь! А как еще самостоятельно выучить язык, кроме как путем многочисленных проб и ошибок? Со временем вы научитесь выражаться на иностранном языке более ясно и красиво.

Широта взглядов

Старайтесь не только учить новый язык, но и узнать как можно больше о культуре этого народа. Приобретите для себя какие-то привычки, присущие иностранцам. Подружитесь с носителем языка. Хотя бы с одним человеком! И постоянно разговаривайте с ним на его родном языке. Это поможет вам освоить его в той степени, которую вы посчитаете достаточной для общения.

Пусть это будет не просто виртуальное общение в социальной сети, или просмотр фильмов на иностранном языке. Пусть это будет живое общение, задушевные разговоры. Вот тогда можно будет говорить о знании и понимании иностранного языка. Когда вы освоите живую речь, культуру, настрой. Заинтересуйтесь музыкой, кухней, взглядами людей, язык которых вы изучаете. Люди должны видеть, что у вас есть к ним симпатия и общие интересы, тогда общение будет искренним и непринужденным, и может перерасти со временем в дружеские отношения.

Пользуйтесь обучающими курсами

Есть такой популярный курс «Полиглот» — обучение иностранному языку за 16 уроков. Многие с помощью него выучили английский и другие языки. К примеру, на сайте тв урок я нашла хорошие курсы. Можете воспользоваться этим и другими пособиями по обучению, и быстро возрасти в знаниях иностранного языка.

Успехов вам!

Заметка: Современный дизайн квартиры, фото - это лучший способ обретения красоты и комфорта. interdf.ru предлагает различные материалы на тему связанную с дизайном квартир.



Если материал был полезен, вы можете отправить донат или поделиться данным материалом в социальных сетях:

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. То есть для 1+3, введите 4.