Прокачка памяти

В современном мире очень часто люди сталкиваются с проблемой рассеянности. Практически невозможно удерживать всю информацию в голове и ничего не забыть. Но благодаря способам мнемотехники от забывчивости можно избавиться. Итак, для улучшения памяти ей нужна постоянная тренировка. Как это сделать? В давнишние времена ораторы, произнося длинные речи, пользовались привязкой каждой части речи к одному из мест, в своем доме. Например, мысль первая – это входная дверь, вторая – прихожая, третья – какой-нибудь предмет из нее и так дальше до окончания речи. Начиная говорить, оратор представлял, как он входит в дом, и вспоминал первую часть своей речи.
Для запоминания любого нового фрагмента информации, нужно чтобы она была каким-то образом связана с уже известными фактами. Останется только представить какой-нибудь эпизод и связать вместе две эти вещи. Но не стоит, ни в коем случае искать логическое осмысление в этом.
В борьбе с рассеянностью поможет метод ассоциаций. К примеру, если звонит телефон, многие автоматически закладывают карандаш или ручку за ухо, а после забывают и полчаса ищут. Избежать этого можно нарисовав на бумажке ухо и карандаш, этим избежав длительных поисков.

Для запоминания языков следует применять метод замещения слов. Такая техника может применяться к любому языку. Достаточно найти слово из родного языка, которое будет напоминать иностранное. То же самое касается и целых фраз.
Самым главным во всех этих методах является тренировка разума на быстрое формирование различных ассоциаций. Таким образом, можно избавиться от рассеянности и плохого настроения.
Работу мозга, также можно стимулировать при помощи ноотропных препаратов. Для начала следует провести анализ рациона питания, поскольку нормальная работа мозга возможна при наличии в организме витаминов А, Е, С, К и В. Именно они способствуют мозговой деятельности и устраняют быструю утомляемость, замедленную реакцию, помогают сосредоточиться и сохранить остроту памяти. Следует употреблять продукты, которые содержат фолиевую кислоту, железо и «Омега-3» (жирные кислоты). К ним относятся: картофель в мундире, молоко, гречка, свежие фрукты, йогурт, жирные сорта рыбы, грецкие орехи. Всегда считалось, что клетки мозга не подлежат восстановлению, оказывается это не так и их вполне возможно вернуть в рабочую форму путем постоянных тренировок и правильного питания.

Заметка: О чехия бесплатное образование вы можете узнать на сайте www.euroeducation.cz .


Если материал был полезен, вы можете отправить донат или поделиться данным материалом в социальных сетях:

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. То есть для 1+3, введите 4.