Чему может научиться девушка, не выходя из дома?

Вы хотите записаться в спортивную школу или в какой-то кружок, но что-то останавливает? Например, вы – очень стеснительный человек. Или имеете финансовые трудности. Или присматриваете за малышом во время декрета и не можете его оставить. Да мало ли! Не беспокойтесь! Эта проблема решаема. Главное, иметь высокоскоростной Интернет. Вот перечень тех видов занятий, которые легко можно освоить, не выходя из собственного дома.
1. Танцы. В Сети есть множество уроков по этому виду искусства. Можно начать с уроков для начинающих и постепенно дойти до более высокого уровня. Для занятий вам понадобится зеркало, удобная одежда, вот и все! Нужно только выбрать свой вид танца: восточный, тектоника, классические танцы и т.д. Конечно, если нет партнера, то о вальсе и танго лучше не думать.
2. Фитнесс. Хотите сбросить лишний вес или нарастить мышечную массу? Достаточно приобрести необходимый спортивный инвентарь в специализированном магазине или приложить фантазию и «смастерить» необходимые принадлежности самому с помощью подручных средств. Индивидуальные рекомендации по нормам нагрузок и режиму питания легко найти на тематических сайтах. Если есть какие-то противопоказания, необходимо обратиться к врачу.
3. Шитье и кройка. Легко и просто научиться и этому занятию с помощью видео-уроков и статей. Совсем не обязательно тратиться на швейную машинку сразу же. Сначала нужно научиться чертить выкройку-основу и кроить ткань, для чего не понадобиться никаких дорогих приспособлений. Достаточно иметь карандаш и бумагу.
4. Этот пункт объединяет все виды хобби, наподобие скрапбукинга, лоскутного шитья, вязания, плетения бисером и т.д. Если есть интерес – то вперед! Как раз тут учитель нужен меньше всего, так как основная красота результата зависит от личного вкуса и фантазии.

5. Кулинария. Не умеете готовить? Не обязательно посещать курсы. Интернет кишит рецептами, которые изменят ваше отношение к приготовлению еды. Это может стать не просто обязанностью, а увлекательным хобби. Посвятите каждый день недели определенной кухне – китайской, корейской, итальянской, русской, татарской и т.д. Рискуйте продуктами ради новых рецептов, делайте десерты, напитки и блюда, которые никогда раньше не пробовали.
6. Цветоводство. Интерьер дома изменяется кардинально, если поставить горшки с цветами! Особенно, если они еще и цветущие. Нужно просто изучить условия, в которых живет то или иное растение: какие удобрения и минералы, тень или свет, обильный или умеренный полив и пр.
7. Изучение языков. Поразительно, но человек способен выучить один или несколько языков «между делом». Например, занимаясь домашними делами, можно включить обучающую аудиозапись и уже очень скоро владеть разговорным итальянским или английским. Чтобы знать язык более углубленно, не обойтись без записей и выполнения упражнений. Учебники доступны для скачивания.
Этот список можно дополнять и дополнять! Все зависит от способностей и интересов. Но ни один человек не достигнет цели, если не имеет сильной устремленности, воли. Эти качества необходимы для того, чтобы занятия были регулярными. С наставником (тренером, репетитором) легко придерживаться четкого графика, а в одиночестве это сделать труднее, что будет создавать препятствия. Однако, не редки случаи, когда люди не достигали успехов даже с учителями. Так что самое главное – собственная заинтересованность, целеустремленность и настойчивость!

Заметка: Вы можете освоить английскую систему обучения how to use sap software. Курсы SAP от sap2you.com.


Если материал был полезен, вы можете отправить донат или поделиться данным материалом в социальных сетях:

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. То есть для 1+3, введите 4.