Изучение иностранных языков - интеллектуальное хобби

Один из самых популярных, но и самых не простых видов хобби - это изучение иностранных языков. Это интересное, престижное и полезное занятие хорошо влияет на развитие умственных способностей, способствует вашему престижу, является плюсом для некоторых работодателей, а также позволит свободно общаться в странах, разговаривающих на этом же языке.
Для начала необходимо для себя выяснить - зачем вам изучать иностранный язык, какова мотивация? Ответив для себя на этот вопрос, сразу станет понятным - какой уровень изучения вам необходим: если цель – свободное общение в путешествии, то словарный запас должен акцентироваться на тех фразах, которые вам пригодятся в поездке. Если же вы стремитесь к совершенству, хотите овладеть языком, чтобы потом его преподавать другим, то уровень, сами понимаете, должен быть очень высоким и процесс этот не такой быстрый, как в предыдущем случае.
Для того, что бы научиться иностранному языку:
- запишитесь на соответствующие курсы. Одни из таких - Школа английского языка ES-eschool. Посетив несколько занятий, вы поймете - сможете ли вы получить знания на этих курсах. Обратите внимание на количество человек занимающихся с вами в группе, чем меньше - тем лучше. Следующий момент - педагог. Лучше если он будет разговаривать с вами на иностранном языке, так вы быстрее овладеете разговорным жанром, очень важно не бояться ошибаться, а как можно быстрее начинать говорить, это намного ускорит процесс изучения.

- Заведите друга по переписке. Лучше если это будет человек, для которого тот язык, который изучаете вы - родным и он тоже интересуется русским языком.
- Зарегистрируйтесь на сайтах, которые помогут вам в этом деле. Там вы сможете узнавать новые нюансы об иностранном языке и общаться с людьми, которые тоже увлечены этим занятием.
- Читайте! Не советуем начинать с классической литературы. Творчество современных авторов - вот, что вам нужно. Вы ведь не разговариваете на устаревшем русском, зачем вам устаревший иностранный.
Изучение языков - процесс небыстрый и кропотливый, но если вы поставили себе такую цель, то обязательно добьетесь успеха. Главное запаситесь терпением и обзаведитесь окружением с такой же целью - это придаст вам стимул, дух соревнования, желание быть не хуже других. Любое занятие требует постоянной практики, а иначе утрачиваются навыки, помните об этом, постоянно повторяйте изученные слова и пополняйте новыми свой словарный запас.


Если материал был полезен, вы можете отправить донат или поделиться данным материалом в социальных сетях: