Решение неопределенных интегралов

Здравствуйте господа! Не обессудьте, дилемма внутри меня горит и полыхает. Все дело в бесноватой неопределенности. Не могли бы рассказать, как решать неопределенные интегралы? Вот этот нужно осилить
интеграл


Выражение, стоящее под знаком интеграла, нужно превратить в многочлен. Сначала возведите в квадрат выражение (3 + 4х), а затем полученные члены умножьте на х^2. Получится многочлен. Интеграл можно брать отдельно от каждого члена.


У вам совсем простой интеграл, он берется элементарно, как подсказал belost. Но неопределенных интегралов такое множество, и решаются они различными методами, часто используются всевозможные подстановки, но каждый раз нужно почувствовать, какую из них применить.


Для этого примера нужно применять именно этот метод.


Не реже применяют метод интегрирования по частям.


Неопределенные интегралы решаются по определенным правилам, благодаря которым, находим функцию F(х) + С, где F(х) – первообразная, а С- простая константа. Если вы правильно найдете F(х), то будет выполняться такое условие
(F(х) + С)’ = F’(х) + 0 = f(х)

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
12 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. То есть для 1+3, введите 4.