Есть ли универсальная формула расчета площади?

Знатоки, возможно вы знаете универсальную формулу для расчета площади разных многоугольников, поделитесь пожалуйста. Ну, или хотя бы, для четырехугольников. Просто нереально выучить все формулы((


Хотелось бы вас обрадовать, но нечем. Нет такой универсальной формулы, даже для расчета площади четырехугольников. Везде есть свои нюансы, которые нужно учитывать. И четырехугольники бывают разные, и иногда, чтобы вычислить площадь, нужно его разбить на треугольники, квадраты, прямоугольники, и вычислить площадь этих фигур а потом сложить полученные результаты.


Где-то ниже есть подобная тема, поищите. Это уже обсуждалось.


Чтобы вычислить площадь четырехугольника можно использовать формулу, которая считается универсальной. Площадь находится с помощью диагоналей
S = d1*d2*sinО, где sinО острый угол между диагоналями d1 и d2


Эта формула неудобная и редко используется


Я не уверенна, что эта формула универсальная и по ней можно вычислить площадь любого четырехугольника. Она будет истиной в случае с квадратом, ромбом, трапецией, а если ее применить к произвольному четырехугольнику, она посчитает площадь правильно?

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. То есть для 1+3, введите 4.