Интегралы понятные примеры

Пожалуйста, дайте понятные примеры решения интегралов. Пытаюсь разобраться, как их решать, но получается не очень. Пропустила часть лекций, по уважительной причине, а скоро контрольная. Если завалю, не будет доступа к сдаче сессии.


Для решения интегралов, нужно знать, как находить производную и дифференциал


Хочу помочь вам, но не знаю как. Давайте, попробуем рассмотреть такой пример
интеграл
Под знаком интеграла стоит степенная функция и чтобы вычислить этот интеграл необходимо использовать формулу
интеграл
Эту формулу нужно знать, она не получается путем преобразования. Просто подставляем в формулу вместо n - пять, и получаем ответ. Если что-то в решение не понятно – спрашивайте.


Нахождение интеграла – это обратное действие к нахождению производной.


Сначала нужно выучить все основные формулы для вычисления интегралов (таблицу интегралов), но и этого будет мало. Решайте, как можно больше примеров. Вам только начинают преподавать интегралы, и пока они будут простыми, а дальше все сложнее и сложнее. В интегрировании применяется много приемов и способов, и часто трудно сразу определить, какой прием применить для его решения. И только регулярная практика может помочь.


Вот формулы, которые нужно знать, как дважды два, чтобы успешно решать интегралы. Это основа основ. Выучите их, порешайте простые примеры. Необходимо набить руку.
интеграл

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. То есть для 1+3, введите 4.