Научите малыша жевать

Жевательный рефлекс развивается у малыша с возрастом. Когда приходит время употреблять твердую пищу, дитя уже понимает, что просто так ее не проглотишь. Он сначала долго держит ее во рту, пытается размягчить ее языком, у него развиваются жевательные движения. Мышцы он себе нарабатывает, когда ест грудное молочко. Но некоторые мамочки все равно переживают за то, что он может подавиться. Но это может произойти, если он откусит слишком большой кусочек, например, банана. Для того чтобы обучение жеванию у ребенка прошло нормально, придумано специальное устройство.

Заметка: фабрика мягкой мебели "АМЕЛИЯ" готова предложить всем жителям Ульяновска самые выгодны предложения по мебели. В том числе для детей.

Это приспособление напоминает обычную пустышку, которая большинству малышей уже знакома. Пустышка для жевания больше размером и в ней есть небольшие отверстия. В контейнер можно положить ягоды, мягкие фрукты или вареные овощи. Затем надеть его на ручку-держалку, закрепить кольцом, как на бутылочке и дать малышу. Ручка для такого детского контейнера сделана специально для маленькой ладошки. Ребенок легко ее удержит. Он будет жевать контейнер и есть фрукты. К нему в ротик они попадут уже в виде однородной массы и не надо беспокоиться, что малыш подавится. Мама может теперь не переживать по поводу приготовления фруктовых, ягодных и овощных пюре. В пустышку можно положить и кашу. Так вы приучите ребенка к разным видам каш. Если малыш будет питаться из пустышки, то он не только насытится, но и удовлетворит сосательный рефлекс и мама легко может отучить его от грудного кормления. Кроме того, эта большая пустышка отлично почешет ребенку десны, когда у него режутся зубки.

Собственно говоря, этот контейнер придумали бабушки. Это они заматывали в кусочек марли немного еды и давали ребенку. Современные технологии взяли этот принцип и усовершенствовали его. Вот и получился контейнер для обучения жеванию.

Контейнер изготовлен из безопасного силикона и не повредит здоровью малыша. Кольцо крепко зафиксирует пустышку и из нее ничего не выпадет. В комплекте предусмотрен большой колпачок, поэтому контейнер с едой можно использовать не только дома, но и на улице, если вы идете с малышом на прогулку.

Использование контейнера не только немного облегчит жизнь мамы, у нее появится время на чашечку горячего, а не холодного чая, но и приучит малыша к самостоятельности. Он же сам будет держать еду в руках и есть. При этом малыш будет развивать кисть руки и у него станет лучше координация движений. Можно сказать, что контейнер для обучения жеванию – это приспособление многофункционального использования.



Если материал был полезен, вы можете отправить донат или поделиться данным материалом в социальных сетях:

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. То есть для 1+3, введите 4.