Несколько советов, как стать мудрой женой

Прочность отношений зависит от множества факторов. Но больше всего именно женщина играет в отношениях главную роль. Если женщина принимает мудрые решения, то, скорее всего, такой брак обречен на счастье. Но как стать мудрой супругой? Чтоб постичь мудрость, необходимо придерживаться нескольких важных принципов.

Не стоит критиковать мужа, для него важна ваша поддержка и понимание. Мягко направьте его на верный путь. Очень важно, чтобы муж уверен в своей жене и ее поддержке в любой ситуации. Не стоит надоедать мужу воспоминаниями о его ошибках и проступках. Отбросьте все попытки перевоспитать мужа. Это только зря потраченное время и силы и лишний повод для ссор. Поставьте себя на его место. Как бы вы поступили? Попытайтесь его понять. Уважайте принципы и цели вашего мужа, разделите с ним его увлечения или постарайтесь заинтересовать его своими. Любите супруга таким, каким он был, есть и будет. Раньше ведь что-то вам в нем нравилось! Обязательно гордитесь мужем. Не стоит говорить о его недостатках, они есть у каждого. Уделите внимание его достоинствам, благодаря его качествам, он особенный, он личность. Не нужно врать. Хвалите и восторгайтесь по-настоящему. И только за реальные достижения и качества вашего супруга. Он тоже старается и хочет, чтоб это ценили. Чтоб не отбить охоту быть хорошим мужем и отцом семейства, хвалите его за все его мелкие достижения. У него будет стимул стараться дальше. Никогда не жалуйтесь на своего мужа посторонним людям или подружкам. Вы все равно помиритесь, а подружкам будет о чем поговорить. И очень неприятно будет, когда слухи дойдут до вашего супруга.

Кстати, будучи мудрой женщиной, хорошо бы научиться делать что то приятное для мужа. Kursella.ru (http://spb.kursella.ru/) предлагает различные курсы, в том числе для женщин.

Удел мудрой жены – приложить все усилия и старания для того, чтоб сгладить конфликт или решить проблему, а не бежать и рассказывать о том, какой муж плохой все друзьям и знакомым. Также не нужно рассказывать о ваших семейных конфликтах родственникам. Они начнут учить жизни вас и вашего супруга, что может только усугубить сложившуюся ситуацию. Не позволяйте мужу относиться к вам, как к прислуге. Именно от того, как вы себя поставите, зависит то, как будет относиться к вам супруг. Не теряйте свое достоинство и гордость, иначе муж перестанет вас просто уважать и прислушиваться. Следите за собой. Пускай ваш муж каждый день видит ту девочку, в которую он когда-то влюбился. Развивайтесь, совершенствуйте себя. Становитесь зрелой женщиной, которая поступает мудро.

И помните, чтоб обладать мудростью, недостаточно быть умным. Мудрость приходит с годами.


Если материал был полезен, вы можете отправить донат или поделиться данным материалом в социальных сетях:

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. То есть для 1+3, введите 4.