Интернет-образование

Прогресс пошел семимильными шагами с развитием интернета. Это касается и системы образования. С каждым годом в сети появляется все больше и больше различных роликов, статей, лекций, и даже сайтов, посвященных образованию и самообразованию. Обучение через интернет предоставляет практически неограниченные возможности, но и таит в себе некое зло. Например, достоверность некоторых фактов едва ли возможно проверить, некому задать вопрос в случае, если что-то непонятно. Решением некоторых проблем может являться обучение на одном конкретном сайте, который содержит достаточное количество проверенной и подтвержденной информации по различным темам. Речь идет о так называемых интернет-университетах.
Что же собой представляет интернет-университет? В общем, это та же альма-матер, только в сети. Здесь можно «посещать» лекции, выполнять практические задания, следить за своей успеваемостью и, что не маловажно, по окончании обучения получить диплом.
Одним из качественных и зарекомендовавших себя с самой положительной стороны интернет-университетов является сайт «Интуит». На сайте можно найти множество курсов, в том числе и компьютерных, которые разбиты по сложности (для новичков, для знающих и для профессионалов) и по статусу (платные и бесплатные). В дальнейшем вас может ждать хорошая.

После регистрации на сайте, нужно выбрать курс и записаться на него. Далее он появится в зачетке, и можно смело переходить к лекциям. По итогу всех пройденных лекций, будет предложен тест или экзамен, который необходимо пройти для получения зачета (все как в настоящем ВУЗе). По итогу прохождения курса лекций и сдачи экзамена выдается сертификат о прохождении курса. Как дополнительную услугу «Интуит» предлагает прислать бумажную версию сертификата или версию для печати, а также пройти курсы повышения квалификации. Но все это, разумеется, за отдельную плату.
На удивление, сайт предлагает свои услуги не только жаждущим получить знания, но и желающим ими поделиться. «Интуит» предлагает написать курс лекций на любую тему. После прохождения модерации автор получает определенный гонорар за свои старания. А если этот курс будет пользоваться популярностью, его издадут в печатном виде, за что, разумеется, положена дополнительная плата.
Итак, если есть желание и возможность получить образование через интернет, добро пожаловать на сайт «Интуит». Удобный интерфейс, ненавязчивый, приятный дизайн и простая навигация, а самое главное — огромное количество курсов и всевозможных лекций по любой теме.


Если материал был полезен, вы можете отправить донат или поделиться данным материалом в социальных сетях:

Отправить комментарий

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 14 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. То есть для 1+3, введите 4.